Вторник, 14.05.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Познавательный мир

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Книги, статьи, редкие издания » Новозаветные апокрифы » Евангелие Иуды (Искариота)
Евангелие Иуды (Искариота)
buslikДата: Понедельник, 16.09.2013, 12:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Первый – [Си]ф, называемый Христом; второй – Армафоф, который […..]; третий – Галила; четвертый – Иобил; пятый – Адонай. Это пятеро, ставшие царями над адом, и прежде над бездной.
Тогда сказал Сакла своим ангелам: «Сотворим человека по подобию и по образу». И они вылепили Адама и его жену Еву, называемую в облаке Зоей, ибо под этим именем все поколения ищут его и каждое из них называет ее этими именами.
Сакла же не (53) приказал […..] если не […..] потомства […..] это […..]
И сказал ему [архонт]: «Твоя жизнь дана [тебе] на время, и твоим сынам».
Иуда же сказал Иисусу:
– [Какая] польза, что человек будет жить?
Сказал Иисус:
– Почему ты удивляешься, что Адам и его потомство получили свое время в месте, в котором он получил свое царство, вместе с его архонтом?
Сказал Иуда Иисусу:
– Дух человеческий умирает?
Сказал Иисус:
– Образ таков. Бог повелел Михаилу дать дух людям для служения, взаймы; Великий же повелел Гавриилу дать дух великому потомству, не имеющему царя, дух и душу. Поэтому остальные души […..]
(54) […..] свет […..] окружить […..] дух в вас. Вы заставили его обитать в этой [плоти], в потомстве ангелов. Бог же заставил их [дать] знание Адаму и тем, кто с Адамом, чтобы цари бездны и ада не господствовали над ними.
Иуда [же] сказал Иисусу:
– Что же будет делать это потомство?
Сказал Иисус:
– Истинно Я говорю вам: звезды исполняются над ними всеми, и когда Сакла завершит свои времена, определенные для него, придет первая звезда и потомство, и они завершат то, что сказано. Тогда будут блудить во имя Мое и умертвят своих детей, (55) и они […..] и […..] Моего имени […..] и он будет […..] твоя звезда над тринадцатым эоном.
И после этого Иисус рассмеялся. Сказал [Иуда]:
– Учитель, […..]
Ответил [Иисус, сказал]:
– Я смеюсь [не над вами], но над заблуждением звезд, ибо эти шесть звезд заблуждаются с этими пятью воинами, и все они погибнут с их творением.
Иуда же сказал Иисусу:
– А что будут делать крестившиеся во имя Твое?
Сказал Иисус:
– Истинно Я говорю [тебе]: это крещение (56) […..] Мое имя […..] Меня.
Истинно Я говорю тебе, Иуда, что возносящие жертву Сакла, [своему (?)] богу […..] что […..] всякие злые дела. Ты же превзойдешь их всех, ибо человека, который носит Меня в себе, ты принесешь в жертву.
Уже твой рог вознесся, и твой гнев наполнился, и твоя звезда закатилась, и твое сердце [захвачено].
(57) Истинно [Я говорю тебе,] твои последние […..] архонт, и он погибает. [И] тогда поднимется образ великого потомства Адама, ибо прежде неба и земли и ангелов пребывает это потомство благодаря эонам.
Вот, тебе рассказано все. Подними свои глаза, и ты увидишь облако и свет, который в нем, и звезды, окружающие его, и звезду путеводную. Это твоя звезда.
Иуда же поднял глаза, увидел светлое облако и вошел в него. Стоящие на земле услышали исходящий из облака голос, говоривший: (58) […..] великое [потомство] […..] образ […..]
Роптали [же] их первосвященники, что Он вошел в комнату Своей молитвы. Были же некие их книжников, наблюдавшие, чтобы схватить Его на молитве, ведь они боялись народа, ибо Он был для них всех как пророк.
И они встретили Иуду, они сказали ему:
– Что делаешь здесь ты?! Ты ученик Иисуса!
Он же ответил согласно их желанию. И Иуда взял деньги, он предал им Его.
 
Форум » Книги, статьи, редкие издания » Новозаветные апокрифы » Евангелие Иуды (Искариота)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Вверх

Карта сайта Святослав © 2024